Компания Apple получила титул «Бренд года»

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 26-07-2013, 17:50
  • Просмотров: 0

Сегодня Apple обзавелась очередным заслуженным титулом. В этот раз она взяла «Бренд года» в номинациях смартфон, планшет и компьютер. Присуждение наград провела известная американская исследовательская компания Harris Interactive, специализирующаяся на изучении общественного мнения.

Стоит сразу оговориться, что исследования HI проводила на территории США и в опросе участвовали 38500 американцев. Именно они определили лучшие бренды года в трёх номинациях.

В категории «Компьютеры» Apple вырвала пальму первенства у таких известных марок как Hewlett-Packard, Dell и Sony.

1. Apple Computers: 2013 Бренд года 2. Hewlett-Packard (HP) Computers 3. Dell Computers 4. Sony Computers

В категории «Планшеты» практически одинаково положительные отклики получил iPad и Kindle Fire, однако первый всё равно остался лидером рынка США.

1. Apple iPad Series: 2013 Бренд года 2. Kindle Fire Series 3. Google Nexus Series 4. Samsung Galaxy Series 5. HP Slate Series

Категория «Смартфоны» не удивила никого. iPhone завоевал наивысшую награду второй раз подряд. Следом расположился HTC One, несколько моделей телефонов Samsung и LG, без выделения какой-либо конкретной модели.

1. Apple iPhone: 2013 Бренд года 2. HTC Phone 3. Samsung Phone 4. LG Phone

Впрочем, никто и не удивился тому, что Apple у себя на Родине взяла столь громкий титул. Американцы давно и беззаветно любят то, что они сами же и делают, но Apple не стоит расслабляться, ведь на мировом мобильном рынке ей на пятки уверенно наступает Google и его многочисленные партнеры [macrum].

По материалам: www.iphones.ru