Боб Мэнсфилд получил новую должность в Apple

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 29-07-2013, 15:50
  • Просмотров: 0

Нелегкая карьера Боба Мэнсфилда в Apple сделала очередной свой виток. Отныне он более не является вице-президентом компании, а вместо этого будет работать над специальными проектами и будет отчитываться непосредственно перед Тимом Куком.

Перед тем как перейти к основной части новости, давайте вспомним, как развивалась карьера Боба Мэнсфилда в Apple. Присоединившись к Apple в 1999 году, Боб Мэнсфилд в последние годы отвечал за железо яблочных устройств. Однако прошлым летом стало известно о желании вице-президента компании оставить работу в Apple. Тут в дело вступил Тим Кук, которому удалось убедить Мэнсфилда задержаться в компании еще на два года.

Теперь о главном. Вчера персональные данные вице-президента Apple Боба Мэнсфилда внезапно пропали с сайта Apple. Пока журналисты терялись в догадках, пресс-секретарь компании выступил с заявлением, рассказав о новой должности Мэнсфилда.

Боб отныне не входит в руководящую команду Apple, но остается в компании, чтобы заниматься специальными проектами, и будет отчитываться перед Тимом Куком.

Пресс-секретарь Apple отказался рассказать подробности данной перестановки или имя возможного нового вице-президента компании по технологиям. Сам же Боб Мэнсфилд стал вторым человеком за последнее время, который будет работать над некими специальными проектами. Недавно подобную должность занял и Поль Денев. [MacRumors]

По материалам: www.iphones.ru