iTunes Radio. Пока только в США

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 30-07-2013, 15:50
  • Просмотров: 0

Долгой и сложной была судьба потокового музыкального сервиса Apple. Издатели упирались до последнего, но Эдди Кью с командой сумели уложиться в отведенный срок и достичь ключевых договоренностей. Встречайте, iTunes Radio.

iTunes Radio станет частью стандартного приложения Музыка и предложит пользователям набор из 200 предустановленных радиостанций, отличающихся между собой музыкальными направлениями. Помимо традиционного набора заготовленных радиостанций, в iTunes Radio пользователь получит широчайшие возможности по детальной настройке существующих трансляций и созданию собственных. Формула работы нового сервиса проста. Чем больше пользователь слушает iTunes Radio, тем точнее оно подстраивается под его предпочтения. Также на программу трансляции можно влиять переключением треков.

Более того, отдельную песню можно полностью заблокировать, добавить в список желаемых покупок или получить еще больше похожей музыки. iTunes Radio позволяет открывать для себя новых исполнителей, настраивая баланс между знакомой и новой музыкой у проигрываемых станций. Поддерживается сохранение истории, чтобы пользователь в любой момент смог вернуться к понравившейся композиции. Являясь идейным продолжателем iTunes, Radio позволяет пользователям услышать многие песни еще до того, как они станут доступны для покупки в музыкальном магазине Apple.

Помимо традиционного интерфейса музыкального проигрывателя, который подвергся серьезным изменениям в iOS 7, управлять воспроизведением музыки в iTunes Radio можно посредством Siri. Голосовой ассистент значительно прибавил в функционале и легко поможет настроить персональную радиостанцию.

Важно отметить, что новый сервис полностью бесплатен. Однако пользователи, у которых нет подписки на iTunes Match, будут вынуждены иногда прерываться на прослушивание рекламы. iTunes Radio будет доступно на всех возможных устройствах Apple с поддержкой iOS 7 и OS X 10.9 Mavericks, а также Apple TV и компьютерах под управлением Windows.

Первоначально iTunes Radio будет доступно только в США, но уже в ближайшем будущем стоит ожидать распространения сервиса в другие регионы. Если кто-то еще сомневается, то сегодня произошло одно любопытное событие, которое осталось незамеченным из-за WWDC. Apple приобрела домен itunesradio.ru. Осталось только дождаться, когда он пойдет в ход. [Apple]

По материалам: www.iphones.ru