Samsung может представить «умные» часы 4 сентября

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 19-08-2013, 16:50
  • Просмотров: 0

Концепт Samsung Galaxy Gear

Пока Apple нанимает новых людей для работы над так называемыми iWatch и регистрирует одноименную торговую марку, один из главных конкурентов в лице Samsung может представить собственные «умные» часы уже в сентябре этого года. На это указывают патенты корейской корпорации, а также многочисленные прозрачные намеки ее руководства. А мы с вами можем стать свидетелями редкого случая, когда Samsung все-таки опередит Apple и последняя окажется в числе догоняющих.

До сих пор по-настоящему громких анонсов «умных» часов не было. Да, мы видели безусловно интересные Pebble, Sony SmartWatch 2 и некоторые другие модели, но будет верным сказать, что это немного не то, чего общественность ждет от подобных продуктов. Одновременно с этим компании, которые реально могут произвести революцию в носимых аксессуарах, пока отмалчиваются. Речь конечно же идет о Microsoft, Google и Apple. Последняя, кстати, уже не раз дала понять, что работы над iWatch ведутся, но каких бы то ни было плодов этих работ до сих пор не видно. Зато на фоне бездействия конкурентов есть шанс «выстрелить» у Samsung. Компанию неоднократно обвиняли в плагиате успешных идей Apple, но в этот раз корейцы имеют вполне реальный шанс уйти в отрыв.

Уже 4 сентября, за несколько дней до запланированного мероприятия Apple, Samsung планирует представить широкой публике Galaxy Gear – свое видение «умных» часов. Об этом стало известно от анонимного источника, но о подлинности данной информации говорит сразу несколько фактов. Еще в марте вице-президент Samsung заявил, что «умные» часы определенно станут одним из следующих проектов компании. Также он подтвердил, что к тому моменту работы уже велись в течение определенного времени. Затем в Сети появились изображения из патентной заявки корейской компании. На них действительно оказалось нечто похожее на часы, носящее звучное название Galaxy Gear.

В патенте описывается носимое на руке устройство с гибким дисплеем, а также синтетические и металлические детали, которые используются в его конструкции. Какой-либо информации о возможностях часов или их функциях все еще нет. Однако факт остается фактом: Samsung в данный момент гораздо ближе Apple к созданию «умных» часов. И если iWatch аналитики обещают в лучшем случае в середине 2014 года, то Galaxy Gear могут появиться уже 4 сентября. В этот день Apple может оказаться в числе догоняющих, если Samsung представит действительно интересное устройство, а предпосылки к этому есть. [DigitalTrends; BBC]

По материалам: www.iphones.ru