[IFA 2013] Про Samsung Galaxy Note 3 с биометрическим датчиком, охранников и iPhone 5

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 23-09-2013, 05:50
  • Просмотров: 0

Буквально час назад я вышел из своего отеля Wyndham Grand в Берлине и собирался прогуляться до ближайшего Apple Store. Буквально сразу же меня чуть не снесла с ног толпа молодых парней и девушек, которые несли какие-то синие футболки и белые плакаты. Буквально через 30 метров меня ждал следующий сюрприз. Я вышел на маленькую площадь и поймал на себе сразу с десяток подозрительных взглядов плечистых парней в черных костюмах. Еще бы так не смотреть на парня с iPhone 5 и iPad mini в руках, который оказался в самом эпицентре корейской «галактики». Как раз за несколько часов до презентации новых гаджетов на Samsung Unpacked 2013 Episode 2.

Чуть позже я попробовал сфотографировать этих мускулистых «секьюрити». Они явно чуяли неладное и поглядывали на меня так, будто бы предлагали мне держаться подальше. От этого и попытка сфотографировать одного из них с близкого расстояния не увенчалась успехом, снимок получился несколько размытым. Но это не главное.

Важно, что я оказался по ту сторону баррикады, в мире, где главным устройством вечера будет корейское чудо, законодатель моды на планшетофоны Samsung Galaxy Note III. Гаджет будет оснащен железом, которым не каждый ноутбук может похвалиться. По последним слухам под огромным 5,7-дюймовым Full HD экраном поместятся 8-ядерный процессор Exynos 5 Octa, 2 или 3 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельная камера и… (барабанная дробь) биометрический сенсор, который сватают в iPhone 5S. Информация о сканере отпечатков пальцев появилась буквально только что, но официальные данные из первых рук будут доступны уже через короткое время.

Естественно, мне уже перехотелось идти в Apple Store, я захотел стать частью «галаксики». Вокруг меня буквально за полчаса собралась уйма людей. Тут были и журналисты со всех уголков планеты, и представители Samsung самых разных национальностей, и настоящие фанаты корейского производителя. Ну или американского:

В это время в боковом здании кто-то из охранников сопровождал молодежь в какое-то здание и поглядывал по сторонам. Снова я получил порцию «чувственного» зрительного контакта, но смог устоять. И даже сделал фотографию.

Количество людей вокруг умножалось надвое каждые 15 минут, но в здание еще никого не пускали. Я начал всматриваться в копошащийся персонал на втором этаже и заметил, что туда заглянул кто-то из участников WWDC в синей футболке. Все вокруг в основном были в черном, поэтому он сразу мне бросился в глаза.

Развлекательные мероприятия для посетителей еще на тот момент не проводились, но по территории колесили забавные «галаксивозы». Это большие крытые велосипеды удлиненной формы с дополнительными сидениями, в которых всё время кого-то подвозили к ступенькам здания.

Забавный случай произошел чуть позже, когда буквально в 10 метрах от меня затормозил огромный автобус. Из него сразу же высыпали представители компании Samsung и ринулись фотографировать красивый комплекс, в котором проводится сегодня презентация.

В какой-то момент один из них с ленточкой того самого бренда на шее достал из кармана свой беленький iPhone 5 и уже хотел было сделать классный снимок в Instagram, как заметил, что я его фотографирую. Он не стал фотографировать, спрятал айфон в руку и повернулся ко мне спиной. На снимке, действительно, плохо видно, но справа тот самый представитель компании с «пятеркой» в руке.

Я уж было собирался уходить, так как до презентации оставалось еще долго, как дверь бокового здания открылась и из нее выскочили парень с девушкой и пронеслись мимо меня в сторону входа в сторону зала, где будет проходить презентация, с огромной картонной коробкой.

Что в ней — Samsung Galaxy Note 3 или смартчасы Galaxy Gear? Об этом мы узнаем уже совсем скоро, оставайтесь с нами, дорогие читатели. Завтра вместе с вами идем на презентацию компании Philips, которая будет посвящена одним интересным гаджетам для iPhone.

По материалам: www.iphones.ru