iPhones.ru едет на «ИгроМир 2013»

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 4-10-2013, 05:50
  • Просмотров: 0

Некоторые геймеры со стажем говорят, что 15–20 лет назад игры были другие, они были с душой, а еще трава была зеленее, небо голубее. С одной стороны, они правы, все-таки шедевры прошлого фактически закладывали фундамент игровой индустрии и формировали основные жанры. С другой стороны, с годами мы ведь тоже меняемся, и бурный юношеский восторг сменяется зрелой заинтересованностью, хорошо приправленной ностальгическими воспоминаниями и желанием вновь пережить те яркие моменты, что врезались в память. Но если отстраниться от ностальгии и взглянуть на современную индустрию со стороны, если здраво сравнить игры прошлого и современные блокбастеры, если обратить внимание на то, какой ОГРОМНЫЙ качественный скачок был сделан за десятилетие, будь то графическая составляющая игр, сюжетная или же онлайновая, вы поймете, в какое все-таки интересное время мы живем. Особенно хорошо такой опыт удается на крупных тематических мероприятиях, и одно из них состоится буквально на днях. Да-да, мы говорим об «ИгроМире 2013». Так как редакция состоит из тех самых, упомянутых выше ветеранов с большим игровым стажем, мы не можем пропустить такое событие и обязательно его посетим! Ведь посмотреть там будет на что, и рассказать тоже.

Итак, с 3 по 6 октября в выставочном комплексе «Крокус Экспо» состоится восьмая международная выставка интерактивных развлечений «ИгроМир 2013». Это лучшая возможность заранее взглянуть на игры, в которые мир будет играть в будущем году. Все-таки с момента своего появления выставка стала главным событием российского игрового мира и не только. Фактически это одно из крупнейших тематических мероприятий в Европе и в нем участвуют как национальные игровые студии и издатели, так и компании мирового масштаба. К тому же 2013 год для индустрии особенно важен и богат на новинки.

Главным событием можно смело назвать релиз консолей нового поколения — Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4. Их предшественники успешно развлекают геймеров с 2005 и 2006 года соответственно, при этом до сих пор радуют как красивой картинкой, так и отличными игровыми проектами. Ну, а NextGen есть NextGen — это новый уровень графики, это новые возможности, это новые игры, это мощный скачок в качестве мультиплатформенных проектов, это новая эпоха в игровой индустрии. И прикоснуться к данной эпохе все желающие смогут на «ИгроМире 2013», где будут доступны обе консоли следующего поколения и масса готовящихся к релизу проектов для них. Друзья, вы сможете порубиться на PS 4 и Xbox One, а это дорого стоит! Редакция не упустит возможности испытать новинки.

Второе важное направление в индустрии — это ММО и другие онлайновые игры, вроде MOBA. Особенно популярна сейчас военная тематика. На «ИгроМире 2013» будут присутствовать крупнейшие игроки в этой области, включая Wargaming с ее ММО World of Warplanes и World of Tanks (финал второго сезона чемпионата Wargaming.net League, розыгрыш двух автомобилей, силач Кирилл Шимко попробует сдвинуть с места и протащить танк Т–26), Gaijin Entertainment с War Thunder (у посетителей будет возможность испытать наземную технику), Game Insight с мобильной ММО Tank Domination, Bigpoint c MOBA-шутером Merc Elite. А Perfect World впервые покажет российским пользователям Neverwinter — мощный экшн-MMORPG с необычной боевой системой.

Все это лишь малая часть того, что можно будет увидеть и испытать на «ИгроМире 2013». Мы ведь не упоминали о Nintendo, Microsoft, о крупнейших российских издателях, включая «Новый Диск» и «1С-СофтКлаб» которые привезут на выставку массу всего интересного, о мощных мировых издателях вроде Ubisoft и Activision. Мобильный игровой рынок тоже развивается огромными темпами и на выставке явно будет на что посмотреть в этой области.

А шоу, а косплей, а невероятная атмосфера мероприятия! По возможности постараемся максимально в нее погрузиться и рассказать вам обо всем самом интересном, что будет происходить на «ИгроМире 2013». Оставайтесь с нами!

P.S. Разработчики, участники-издатели и посетители «ИгроМира»! Если хотите пообщаться с редакцией по любым темам, пишите на bigbeastus@me.com. Будем рады встрече!

По материалам: www.iphones.ru