Disney и NimbleBit вместе выпустят 8-битные Звездные войны

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 5-10-2013, 14:15
  • Просмотров: 0

Тенденция создавать современные игры с 8-битной графикой и не думает сходить на нет. Новая игра с подобным оформлением будет посвящена строительству Звезды смерти. Специально для создания Star Wars: Tiny Death Star объединились Disney и специалисты в подобных играх NimbleBit.

Студия NimbleBit широко известна такими играми, как Tiny Tower, Pocket Planes и Pocket Trains. Однако новый проект будет наиболее близок именно к первой из перечисленных игр, отсюда и приставка Tiny в названии. Напомним, что смысл игры заключался в управлении башней и ее развитии, посредством сбора ресурсов и подбора жителей. Что-то подобное ждет игроков и в Star Wars: Tiny Death Star.

Империи нужна твоя помощь! В сотрудничестве с Lucas Arts и создателями Tiny Tower NimbleBit Disney представляет Star Wars: Tiny Death Star, новую игру для мобильных устройств. Перейди на темную сторону и присоединись к Императору Палпатину и Дарту Вейдеру в миссии по привлечению обитателей галактики, ведению межгалактического бизнеса и построй совершенно новую Звезду смерти.

У игроков будет возможность воссоздавать знакомые по знаменитой саге локации и привлекать не менее знакомых персонажей. Вся игра будет выполнена в 8-битном стиле и появится уже совсем скоро. И хотя официальная дата релиза до сих пор неизвестна, ожидается, что это случится в ближайшие пару недель. Игра будет бесплатна для загрузки, но не обойдется без встроенных покупок. Однако творения NimbleBit обычно отличались довольно лояльной к игрокам системой ценообразования. Таким образом, есть надежда, что полноценно поиграть удастся и без in-app. [MacRumors]

По материалам: www.iphones.ru