Вышла OS X Mavericks Golden Master

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 8-10-2013, 17:50
  • Просмотров: 0

В этом году компания Apple показала практически все свои основные «железные» и софтверные новинки — iPhone 5s, iPhone 5c, iMac, MacBook Air и iOS 7. За бортом остались остались оба iPad, MacBook Pro и OS X Mavericks, которые до сих пор не были представлены официально. Впрочем, совершенно точно ждать осталось совсем недолго, так как сегодня ночью в Mac App Store стала доступна предрелизная версия новой компьютерной операционной системы.

OS X Mavericks Golden Master — это та версия ОС, которая будет доступна в Mac App Store для скачивания в день ее релиза, то есть, в Apple полностью закончили работать над первой официальной версией своей системы. Около суток назад она была разослана сотрудникам компании, а теперь доступна для скачивания всем пользователям бета-версий «Маверикса». Предположительно новая система вместе с новыми iPad mini и iPad 5Gen будут официально представлены на традиционном осеннем мероприятии компании Apple, которое может состояться уже в этом месяце. В таком случае ждать осталось недолго, уже через неделю-вторую Apple может разослать журналистам приглашение на презентацию. [9to5mac]

Напомню, что впервые с момента выхода Mac OS X 10.0 операционная система компании Apple будет называться не в честь семейства кошачьих, а в честь серфинг-зоны в Калифорнии под названием Mavericks. Несмотря на полный редизайн своей мобильной системы iOS 7, в Apple не решились на радикальные изменения в дизайне в OS X Mavericks. Из основных нововведений, которым обрадуются все пользователи OS X, стоит ждать вкладки в Finder (прощай, Path Finder!), теги для удобного поиска файлов, новые приложения Карты и iBooks, обновленную версию браузера Safari и много-много другого.

По материалам: www.iphones.ru