Verizon активировал почти 4 миллиона iPhone в третьем квартале

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 17-10-2013, 18:50
  • Просмотров: 0

Финансовый директор мобильного оператора Verizon Фран Шаммо сегодня объявил, что в третьем квартале текущего года больше половины активированных их сетью телефонов оказались iPhone. 51% из 7,6 миллиона пришёлся на долю смартфона компании Apple, а это ни много ни мало 3,9 миллиона.

За прошлогодний аналогичный период, активированных iPhone было несколько меньше – всего 3,1 млн, что означает рост показателя на 26%. Не хило, с учетом того, что запуск одного из двух новых гаджетов сопровождается не просто высоким спросом, а еще и чрезвычайным дефицитом оного.

Кстати, общий прирост показателя активаций смартфонов вырос всего на 12%, в сравнении с данными конкретно по Apple – это существенный отрыв.

Какая именно из двух моделей последних iPhone дала такой высокий всплеск, говорить сложно. А директор Verizon не смог, или не захотел, уточнить эту важную деталь.

Ясно одно – спрос на новинки этого года значительно выше прошлогоднего, а это значит, что все скептики, удрученно приписывающие Apple неминуемый крах, могут свернуть свои прогнозы самолётиком [ai].

По материалам: www.iphones.ru