Вице-президент по электронной коммерции в Apple присоединился к команде eBay

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 18-10-2013, 14:15
  • Просмотров: 0

Рокировки в рядах управленцев Apple продолжаются. На сей раз бывший глава подразделения электронной коммерции компании, Ар Джей Питтман, переходит на работу в eBay. Он возглавит команду, занимающуюся развитием рынка и товарной политикой интернет-магазина, и будет напрямую подчиняться президенту eBay Девину Венигу. В Apple Питтман отвечал за работу онлайнового сектора продаж, а еще ранее он занимал должность менеджера по продукции в Google.

Вот как Ар Джей Питтман говорит о себе в профессиональной социальной сети LinkedIn:

Возглавляю революцию в сфере электронной коммерции в Apple. Отвечаю за дизайн, управление товарным производством и инновации в онлайновой торговле в нашем многомиллиардном онлайн-бизнесе по всему миру. В моем ведении находится развитие продаж iPhone, iPad, iPod и Mac по Сети, а также торговля через сети мобильной связи и управление контактными центрами. Мы обслуживаем все рынки и сегменты, включая потребительский, деловой, посреднический, корпоративный, правительственный и образовательный.

Питтман весьма неплохо потрудился в Apple, реализуя iPhone, Mac и другие продукты компании в течение последних лет. В этом свете переход Ар Джея в команду eBay можно назвать утратой для производителя iPhone и большим приобретением для онлайнового аукциона. В Apple Питтман был старшим заместителем Дженнифер Бэйли, вице-президента компании, занимающегося деятельностью онлайновых магазинов. Его уход также совпадает по времени с наймом Анджелы Арендс на должность вице-президента по работе онлайновых и оффлайновых магазинов компании. [9To5Mac]

По материалам: www.iphones.ru