Пользователь подал в суд на Тима Кука из-за автоматической загрузки iOS 7

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 19-10-2013, 18:50
  • Просмотров: 0

Не все пользователи мобильных устройств Apple смирились с необходимостью перейти на iOS 7. Оставим в стороне причины подобного мнения, а также вопросы необходимости обновления. Любопытный случай произошел в Калифорнии, где преданный пользователь Apple подал в суд не на компанию, а на самого Тима Кука. Причиной иска стала новая мобильная операционная система.

Многие пользователи внезапно обнаружили, что после выхода iOS 7 памяти на их устройстве стало меньше примерно на 3 ГБ. Даже если они не планировали обновляться с шестой версии, но подключали устройство к сети, то через какое-то время можно было обнаружить, что iOS 7 была загружена и даже готова к установке. Разумеется, в Apple разрешения на загрузку обновления ни у кого не спрашивали. Многим такая политика оказалась не по душе, но лишь один пошел дальше тематических сайтов и форума технической поддержки американской компании.

Житель Калифорнии Марк Менэйкер, решил подать в суд на главу Apple Тима Кука за «пренебрежение компанией мнением пользователей о iOS 7, являющееся корпоративным бандитизмом». Свой поступок пользователь прокомментировал следующим образом:

Стив Джобс был груб с подчиненными, преследуя цель сделать конечных пользователей счастливыми. Но Тим Кук, похоже, культивирует пренебрежение мнением пользователей в погоне за прибылью. Эта политика приведет к неминуемому провалу.

Правда требования Марка к Тиму Куку не столь грандиозные, как его заявление. Истец желает получить возможность вернуть iOS 6 на свое устройство, а также дополнительные $50.

Интересно понаблюдать за дальнейшим развитием событий, но гораздо любопытнее повлияет ли данный прецедент на других пользовтелей, которые остаются недовольны iOS 7. Если вдруг Менэйкер добьется успеха, не побегут ли десятки, а то и сотни человек подавать в суд на Apple или Тима Кука, чтобы откатиться с iOS 7 до предыдущей версии мобильной операционной системы. [MacRumors]

По материалам: www.iphones.ru