Apple продвигает встроенные в iOS приложения через App Store

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 1-11-2013, 11:50
  • Просмотров: 0

App Store способен предложить множество альтернатив практически любому встроенному в iOS приложению. Множество браузеров, мессенджеров и даже голосовых ассистентов составляют конкуренцию нативным приложениям мобильной операционной системы Apple. В компании это понимают и поэтому внесли определенные изменения в поисковые механизмы магазина приложений, чтобы сделать акцент на Safari и некоторые другие встроенные в iOS 7 приложения.

Чтобы испытать новый поисковый механизм App Store самостоятельно, достаточно ввести в качестве запроса что-нибудь вроде «browser», «web» или, например, «sms». В отразившихся результатах на первом месте будет расположено встроенное в iOS приложение. Работают в таком же ключе и некоторые русские слова, но их число и логика пока заметно отличаются от английского варианта. Также любопытно, что в определенных случаях App Store предлагает запустить встроенное приложение, а иногда просто ознакомиться с описанием возможностей. Кроме того, любое нативное приложение снабжено коротким текстовым описанием.

Данное нововведение можно обнаружить в iOS 7, но оно не будет доступно в настольной версии iTunes. Apple пошла на довольно любопытный шаг, который может оказаться вполне полезным для новичков в экосистеме компании. Однако разработчики приложений скорее всего не обрадуются подобным мерам. Поэтому данная инициатива Apple может обернуться даже судебными разбирательствами. Ведь пример Microsoft и ее Internet Explorer до сих пор свеж в памяти. [MacRumors]

По материалам: www.iphones.ru