Apple скопировала иконку популярного приложения для iPhoto Web Journal

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 11-11-2013, 03:50
  • Просмотров: 0

Запущенная этой осенью iOS 7 была заявлена как революционная и совершенно новая, но разработчики из Big Blue Clip думают иначе. И имеют на это вполне весомые причины.

По каким-то мистическим обстоятельствам иконка Web Journal из iPhoto на 99% идентична иконке их Pic Stitch.

Последняя – это ни что иное как популярная программа по созданию коллажей из фотографий для iГаджетов. Созданная в 2011 году Pic Stitch [Скачать из App Store] одной из первых поддержала сервис синхронизации с известными социальными сетями и включила множество фильтров и инструментов по редактированию изображений.

Сейчас, конечно, App Store изобилует подобными приложениями, но от этого почитателей у Pic Stitch не уменьшается. Именно они и заметили поразительное сходство иконки Pic Stitch и новой иконки сервиса Apple.

Пока разработчики Big Blue Clip не выразили своё недовольство официально, но это только вопрос времени. Представители западной девелоперской братии особенно ревностно относятся и к собственной интеллектуальной собственности, и к законам.

Нам остаётся только восхищаться внимательностью пользователей и удивляться такой недальновидности сотрудников Apple, занимавшихся прорисовкой этой конкретной иконки [9to5].

По материалам: www.iphones.ru