TSMC подтвердила контракт на производство процессоров Apple

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 13-11-2013, 06:15
  • Просмотров: 0

Эпопея завершена. C 2011 года мы, вздыхая, тиражируем один и тот же слух от Digitimes: TSMC якобы заключила контракт с Apple на производство процессоров, наконец-то снизив зависимость калифорнийской компании от корейцев. И этот момент настал: Wall Street Journal впервые публикует подтверждение.

По данным WSJ, производство чипов на линиях TSMC начнётся с 2014 года.

По словам члена руководства TSMC, в этом месяце, после нескольких лет технических задержек, Apple наконец-то подписала контракт с Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. на производство части процессоров в 2014 году. Процесс был задержан из-за несоответствия чипов стандартам Apple по энергоэффективности и производительности.

В следующем году TSMC начнёт производить чипы по 20-нанометровому процессу. Apple работала со своим будущим партнёром начиная с 2010 года и хотела инвестировать в компанию существенную сумму денег или поспособствовать постройке отдельных производственных мощностей, способных удовлетворить их требованиям. TSMC отказалась от обеих вариантов, чтобы сохранить свою независимость на рынке микропроцессоров. Смущает только то, что, судя по всему, речь идет лишь о части поставок чипов. Похоже, что остальная доля всё равно будет произведена силами Samsung. [macrumors]

По материалам: www.iphones.ru