Поставки iPhone 5s налаживаются во всех странах

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 28-11-2013, 03:25
  • Просмотров: 0

Сегодня начались долгожданные продажи iPad mini с дисплеем Retina. Более того, совсем скоро планшет прибудет и в Россию. Однако устройству активно предвещают дефицит. К этому есть определенные предпосылки, связанные с производством дисплеев высокого разрешения Retina. Но не будем о грустном. Потому что Apple, судя по всему, удалось побороть дефицит iPhone 5s. Поставки смартфона уже стабилизируются во всех регионах продаж.

Продажи нового флагманского смартфона Apple начались 20 сентября. В тот день далеко не все желающие смогли утолить свой аппетит к покупке iPhone 5s. Особенно плачевно обстояла ситуация с моделями золотого цвета и большим объемом встроенной памяти. Вскоре купить смартфон через онлайн магазин Apple можно было только подождав от 7 до 10 дней. Но это были лишь цветочки, потому что затем сроки ожидания в неделю-полторы сменились куда менее оптимистичным октябрем в качестве ориентировочной даты доставки новенького устройства. Затем весы вновь качнулись в правильную сторону и iPhone 5s был доступен спустя всего 2-3 недели ожидания.

Приведенный пример характерен для США и многих европейских стран. Но с проблемами столкнулись и азиатские поклонники Apple. В Индии iPhone 5s раскупили за день, причем всю партию. В Китае и Японии также спрос на устройства был крайне высоким. Однако последние сообщения о перераспределении заказов на новые устройства среди партнеров Apple, а также подключении дополнительных контрактных сборщиков внушают оптимизм.

Данная мера позволила существенно увеличить производство iPhone 5s. Напомним также, что в Apple планировали увеличить производство флагмана на 75% и сократить объемы выпуска iPhone 5c на 35%. Следствием напряженной работы азиатских сборщиков смартфонов Apple стали сократившиеся до 1-2 недель сроки доставки смартфонов во всех регионах продаж. Постепенная победа над дефицитом смартфонов последовала сразу же после второй и третьей волны запуска новых моделей iPhone.

В данный момент жители уже более 60 стран мира могут приобрести новые смартфоны Apple. Такими темпами компании наверняка удастся выполнить обещание и начать продажи iPhone 5s и iPhone 5c в 100 странах до конца календарного года. [MacRumors]

По материалам: www.iphones.ru