Страница памяти Нельсона Манделы на сайте Apple

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 7-12-2013, 22:15
  • Просмотров: 0

5 декабря ушёл из жизни один из самых ярких борцов за свободу и равенство Нельсон Мандела. И хотя его движение против апартеида до 2008 года в США считалось «кровавым», а сам Мандела имел статус «террориста» и не имел права въезжать на территорию страны, после его смерти именно в США были приспущены государственные флаги. В знак солидарности на главной странице сайта Apple вместо ярких фотографий новых планшетов сегодня появилась чёрно-белая фотография Нельсона Манделы с годами его жизни.

Спорить о его значимости для всего человечества, живущего сейчас в равных правах, независимо от цвета кожи, более чем неразумно. Своё мнение по поводу кончины Манделы Тим Кук написал в аккаунте Twitter.

Amazing human being. Champion of freedom and human dignity. He set an example for all of the world. RIP Nelson Mandela. We miss you already.

— Tim Cook (@tim_cook) December 6, 2013

Он был удивительным человеком. Борец за свободу и за человеческое достоинство. Он подал пример для всей планеты. Покойся миром, Нельсон Мандела. Нам тебя уже не хватает.

- Тим Кук

В знаменитом ролике о «безумцах» речь шла и о Нельсоне Манделе, где, если вы помните, мелькали лица самых известных представителей мировой культуры и политики.

По материалам: www.iphones.ru