Американцы потратили более $5 млрд на замену старых iPhone на новые в 2013 году

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 23-12-2013, 13:15
  • Просмотров: 0

Apple приучила покупателей к ежегодному циклу обновления своих основных продуктов. Каждый год в определенный период времени компания обновляет iPhone, iPad, MacBook Pro и iMac. Другие устройства нередко могут нарушить график. Самые преданные фанаты продукции Apple вынуждены каждый год отправляться в магазин за новым смартфоном или планшетом, ежегодно расходуя на это крупные суммы денег. Как стало известно The Wall Street Journal, на одно лишь обновление старых iPhone на новые американские покупатели в минувшем году потратили более $5 млрд.

Всего ежегодно американцы тратят около $11 млрд на обновление парка смартфонов. Практически половина этой суммы идет на покупку новых iPhone взамен старых моделей. При этом средняя цена такого обновления составляет примерно $151. В итоге набегает сумма в $5,4 млрд. При этом нередки случаи, когда разница между устройствами составляет всего одно поколение.

Издание предлагает вполне разумное объяснение подобного поведения владельцев iPhone. Как и вся продукция Apple, смартфоны пользуются устойчивым спросом на вторичном рынке. Кроме того, в США существуют целые компании, специализирующиеся на выкупе подержанных смартфонов, и за iPhone они предлагают вполне приличные деньги. Таким образом, пользователи не дожидаются, пока цены опустятся еще ниже через некоторое время и продают свой годовалый iPhone для покупки нового, теряя меньше денег.

При всем при этом нельзя не отметить саму Apple. Компании год за годом удается представлять новые модели устройств с привлекательными для покупателей функциями, подогревая тем самым интерес у владельцев продукции предыдущих поколений. Не будем также забывать, что Apple и сама уже организовала программу по замене старых iPhone на новые в своих магазинах, хотя условия у компании далеко не самые выгодные на рынке.

Стоимость такого обновления для жителей России и соседних государств, вероятно, будет заметно отличаться от $151 в США. Однако многие отечественные пользователи также предпочитают ежегодное обновление парка своих устройств. А как часто обновляете свои устройства вы, дорогие друзья? Расскажите об этом в комментариях. [PhoneArena]

По материалам: www.iphones.ru