Apple сразится с Microsoft и Intel в Турции

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 25-12-2013, 00:25
  • Просмотров: 0

Темпы распространения планшетников Apple опережают все решения конкурентов сразу и в разы. Ни на одном из рынков устройства из Купертино не занимают столь же эксклюзивного положения, какое выбили сами же потребители для iPad. Стив Джобс мог гордиться собой и в прошлом веке, и в 2001-м, и в 2007-м — но еще никогда ранее ему и его команде не удавалось создать с нуля новый рынок, затем продвинуть эталон этого рынка и закрепиться на нём с поражающими результатами, буквально «убивающими» огромные компании с солидной историей. Но турецкому правительству этих фактов оказалось недостаточно.

Министр экономики Турции Зафер Каглаян заявил, что Apple, Microsoft и Intel будут бороться за победу в недавно объявленном государственном тендере на поставку ошеломляющего количества планшетных компьютеров — 15 миллионов устройств, которые будут использованы в образовательных учреждениях страны в последующие годы. Планы по закупке планшетников входят в государственный проект «Фатих», цель которого — модернизация системы образования. В ходе переговоров члены руководства Apple заявили, что рассмотрят перекрёстное предложение об открытии заводов по производству запчастей к iPad и iPhone в Турции.

Конкуренты, естественно, тоже не спят. Официальная делегация Microsoft собирается посетить Турцию для ознакомления с подробностями государственного проекта. В свою очередь, Intel не исключает возможность открытия в этой стране собственного исследовательского центра. Информацию о проведении тендера позже подтвердил министр торговли и промышленности Турции Нихат Эргун. Не нужно быть экспертом, чтобы трезво оценить шансы конкурентов. Среди всех трёх компаний одна лишь Apple обладает готовым решением и способна продемонстрировать его образовательные возможности в полной мере. Если у Intel нет аппаратных «тузов» в рукаве, а Microsoft не спрятала за пазухой готовый к массовому производству планшетник на Windows 8, исход тендера очевиден уже сегодня. [ai]

По материалам: www.iphones.ru