Apple отложила создание телевизора. Смартчасы станут следующим новым продуктом

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 31-12-2013, 19:25
  • Просмотров: 0

Тим Кук заинтриговал общественность заявлением о том, что Apple готова представить новую категорию устройств в следующем календарном году. Пока основных варианта два: в Купертино могут представить смартчасы iWatch или полноценный телевизор, который станет логическим продолжением Apple TV. У специалистов из NPD Display Search и аналитика Минг-Чи Куо на этот счет собственное мнение, которое, тем не менее, почти совпадает.

По данным NPD Display Search, полученных от поставщиков комплектующих, Apple пока не готова предоставить собственный телевизор. Проект, который до сих пор не обрел конкретную форму, вновь был поставлен на паузу. Преимущество в данный момент на стороне носимых гаджетов, точнее смартчасов. Apple активно работает над завершением продукта, чтобы выпустить его в первом полугодии. Место для телевизора по-прежнему остается в планах компании, но не раньше второго полугодия. Сообщается, что к этому времени уже намечены поставки комплектующих для сборки полноценных телевизоров, которые придут на смену телевизионной приставке Apple TV.

У аналитика KGI Securities несколько иная информация на этот счет. Минг-Чи Куо ожидает серьезного апгрейда для Apple TV уже в следующем году, но речь идет не о телевизоре, а о приставке. Она должна получить современную систему на чипе А7. При этом аналитик не видит особых предпосылок для роста аудитории устройства до тех пор, пока Apple не расширит функционал устройства посредством внедрения в Apple TV полноценного App Store. Что касается телевизора, который аналитик называет не иначе, как iTV, то подобное устройство не появится даже в следующем году. Ориентировочной датой запуска iTV Куо называет конец 2015 или начало 2016 года.

Таким образом, мечты о телевизоре от Apple пока придется отложить. На очереди смартчасы iWatch, для которых вполне может быть использовано сапфировое стекло, которым активно интересуются в Купертино. Если вернуться к Apple TV, то, если помните, были вполне четкие прогнозы о появлении обновленной версии приставки уже в ходе последней презентации, но в компании предпочли пока не показывать новую версию. Сложно сказать, с чем это связано, но вполне возможно, что долгожданные новые функции и даже полноценный App Store все-таки доберутся до Apple TV. [MacRumors]

По материалам: www.iphones.ru