Приложения Bump и Flock перестанут работать к концу января

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 3-01-2014, 12:15
  • Просмотров: 0

Несколько месяцев назад компания Google купила стартап Bump Technologies. Теперь же стало известно, что команда разработчиков намерена полностью сосредоточиться на новом проекте и прекращает поддержку своих прежних приложений Bump и Flock.

При помощи приложения Bump пользователи могли обмениваться контактами, фотографиями, видеороликами и файлами, просто слегка ударившись руками, в которых удерживаются смартфоны. Flock анализирует фотографии пользователя, определяет на снимках его друзей и создает общий альбом для всех участников фотосъемки. Теперь пользователям предстоит искать альтернативные приложения для выполнения этих функций.

Bump Technologies прекращает дальнейшее обслуживание приложений и связанных с ними сервисов. Так, 31 января 2014 года Bump и Flock будут удалены из магазинов App Store и Google Play. Загруженные ранее приложения перестанут работать, а пользовательские данные будут удалены.

На протяжении оставшихся 30 дней пользователи Bump и Flock смогут экспортировать свои данные из приложений. Для этого нужно запустить их и следовать выводимым инструкциям. В конечном итоге, пользователям будут отправлено электронное письмо, содержащее ссылку на их данные. [Bump blog]

По материалам: www.iphones.ru