Пользователи Windows все чаще приобретают устройства Apple

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 9-01-2014, 14:15
  • Просмотров: 0

Операционная система Windows от Microsoft остается самым популярным продуктом такого рода для компьютеров и ноутбуков, даже невзирая на не самую удачную последнюю версию. Тем не менее, успехи компании из Редмонда в сегменте смартфонов или планшетов далеки от желаемых. Так, например, недавнее исследование Morgan Stanley показало, что все большее число пользователей Windows покупают себе какое-нибудь из устройств Apple.

Экосистеме, выстраиваемой Microsoft, пока откровенно далеко до того удобства, которого удалось добиться Apple в связке OS X, iOS и сопутствующих сервисов. Поэтому совсем не удивительно, что многие пользователи компьютеров под управлением Windows выбирают себе устройства Apple в качестве смартфонов, планшетов или музыкальных плееров.

Согласно результатам исследования, проведенного Morgan Stanley, число владельцев устройств Apple с каждым годом составляет все большую часть пользователей Windows. Наибольший рост в данном случае пришелся на последние три года. Если в 2010 доля владельцев техники Apple среди пользователей Windows составляла примерно 30%, то к 2013 этот показатель достиг впечатляющих 70%.

Для Microsoft это весьма тревожный сигнал. Ведь покупка iPhone, iPad или iPod вполне может стать отправной точкой для пользователя при переходе и на компьютеры Apple. Даже глава компании из Купертино, Тим Кук, признал несколько месяцев назад, что именно iPhone является своего рода входным билетом в мир продуктов Apple и ключом к продажам всех остальных устройств. Таким образом, руководству Microsoft есть над чем задуматься, а у Apple отличные перспективы развить успех, который пока не особо отражается на продажах маков. [bgr]

По материалам: www.iphones.ru