День рождения iPhone. Семь лет с нами

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 9-01-2014, 23:15
  • Просмотров: 0

Сегодня у всех поклонников техники Apple и у всех гаджетоманов был действительно значимый день. Ровно семь лет назад Стив Джобс показал со сцены нечто большее чем плеер, телефон и интернет коммуникатор. Он показал iPhone.

Я помню наизусть ту самую презентацию далёкого уже 2007 года. Конечно, не все смотрели её в прямом эфире, но то чувство, когда на экране слились воедино три гаджета в один крутой и недосягаемый смартфон, не забудутся никогда. Это было похоже на феерию эмоций и восторгов. И кто бы мог подумать! Прошло уже семь лет!

За эти годы первый iPhone, наречённый в простонародье iPhone 2G, превратился в винтажный экземпляр некогда модного девайса, появился App Store, родился iPad, iPad mini. Но как и прежде слово iPhone рисует образ идеального во всех отношениях девайса, а презентаций Apple ждут с дрожью в коленях.

Сейчас, спустя много лет, можно переосмысливать многое и давать собственные оценки тем или иным изобретениям Стива Джобса, но то, что iPhone перевернул мир мобильных устройств – это факт.

С днём рождения, iPhone!

По материалам: www.iphones.ru