[CES 2014] В Concepter разработали чехол с подсветкой для iPhone, который не требует дополнительной энергии

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 10-01-2014, 17:50
  • Просмотров: 0

Во время проведения выставки потребительской электроники CES 2014 стартап Concepter продемонстрировал чехол для iPhone, который излучает свет в случае поступления входящего звонка. При этом устройство Lune не содержит встроенного источника питания и не подключается к батарее смартфона.

Напомним, заинтересованные владельцы iPhone могут приобрести мерцающий чехол LED Cover Flashing Clear Case, который также не требует источника питания. В случае поступления входящего вызова или сообщения он передает мерцание от вспышки смартфона. Но в Lune используется совершенно иной принцип действия, напоминающий технологию беспроводной зарядки аккумуляторов.

В данном случае в чехол встроены компоненты, которые улавливают электромагнитное излучение мобильного устройства, возникающее при поступлении входящего вызова. При этом вырабатывается электрический ток. Он подается на светодиоды, размещенные по окружности окошка напротив логотипа Apple. Таким образом, чехол издает свечение, не требуя для этого затрат дополнительной энергии. Такое решение может оказаться удобным в случае, когда смартфон переведен в беззвучный режим. Для различных событий (звонок, сообщение) могут использоваться различные визуальные уведомления.

Стартап Concepter намерен в феврале этого года запустить на Kickstarter кампанию по сбору средств на выпуск чехла Lune. Точные сроки начала продаж и ориентировочная цена новинки пока не сообщаются. [Venturebeat]

По материалам: www.iphones.ru