iBeacon запущена во всех Apple Store на территории США

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 12-01-2014, 05:15
  • Просмотров: 0

Apple не стала откладывать дело в долгий ящик и запустила систему iBeacon во всех фирменных американских магазинах. Теперь посетители Apple Store могут смело запускать одноименное приложение для iPhone или iPad и получать уведомления и другую полезную информацию о представленных товарах и доступных акциях.

iBeacon – это набор Bluetooth-передатчиков, которые размещаются на полках магазина таким образом, чтобы покрыть всю торговую площадь. Посещая магазин, оборудованный iBeacon, покупатель может получать различные уведомления, например, описания товаров, информацию о скидках и акциях и многое другое прямо на свое устройство под управлением iOS 7. Пару недель назад мы уже рассказывали об испытаниях iBeacon в некоторых американских розничных сетях. Много времени на полевое тестирование не потребовалась, и Apple уже вчера запустила iBeacon во всех 254 американских магазинах. Например, для магазина на Пятой Авеню в Нью-Йорке компании понадобилось два десятка передатчиков.

Уведомления от iBeacon доступны через официальное iOS-приложение Apple Store. Однако при желании уведомления от передатчиков можно отключить и совершать покупки в обычном режиме.

Аналитик Брайан Маршалл уже успел опробовать iBeacon в одном из Apple Store и даже написал небольшой отзыв. По его словам, iBeacon действительно является весьма интересным инструментом для продаж и маркетинга. Однако на сегодняшний день решению недостает функциональности. При этом Маршалл отмечает, что Apple Store станут местом, где компания постарается продемонстрировать весь потенциал iBeacon, поэтому новые функции – исключительно вопрос времени.

О сроках появления iBeacon за пределами США пока никакой информации нет. Даже для Apple Store. Вероятно, в компании начнут мировой запуск iBeacon, когда система обрастет достаточным числом функций. [MacRumors, 9to5]

По материалам: www.iphones.ru