Бесплатный сингл U2 принес $3 миллиона в копилку фонда (RED) для борьбы со СПИДом

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 5-02-2014, 15:50
  • Просмотров: 0

Буквально за сутки число загрузок сингла U2 Invisible достигло трех миллионов. Сложно сказать, рассчитывали ли в Bank of America на столь бурную реакцию пользователей iTunes, но теперь финансовая организация перечислит по доллару за каждую загрузку в фонд (RED).

По условиям акции, проводимой группой U2, Apple и Bank of America, последний перечислит $1 за каждую загрузку сингла Invisible в копилку фонда (RED). Фонд (RED), возглавляемый солистом U2 Боно, в свою очередь перечислит все вырученные деньги в Глобальный фонд по борьбе со СПИДом, малярией и туберкулезом. Так как число загрузок бесплатной песни U2 достигло трех миллионов, то идентичная сумма пойдет на борьбу с перечисленными болезнями.

В данный момент сингл Invisible уже продается по цене $1,29. Однако все доходы, вырученные за эту песню, продолжат поступать в фонд (RED). Стоит также отметить уникальность проведенной акции. До сих пор сотрудничество Apple и (RED) заключалось в продаже специальных устройств и аксессуаров красного цвета, часть стоимости которых перечислялась опять-таки на борьбу со СПИДом и другими заболеваниями.[9to5]

По материалам: www.iphones.ru