Стоимость устаревших и неиспользуемых iPhone в США достигла $13,4 млрд

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 14-02-2014, 02:25
  • Просмотров: 0

Каждый год Apple выпускает новую модель iPhone, за которой сразу же выстраиваются очереди преданных покупателей. Многие из них с радостью меняют свой устаревший смартфон предыдущего поколения на новый, а старый отправляется доживать свой век в дальний ящик. За время существования iPhone подобных устаревших смартфонов, которые пылятся на полках у своих владельцев собралось ни много ни мало на $13,4 млрд. И это только в США.

Как показало исследование, проведенное OnePoll, далеко не все американцы расстаются со старым iPhone, приобретая новый смартфон. Суммарная стоимость валяющихся без дела iPhone достигла отметки в $13,4 млрд, хотя годом ранее этот показатель составлял лишь $9 млрд. Тем не менее, ровно половина владельцев iPhone предпочитает продать устаревшее устройство после покупки нового.

Какова же судьба тех устройств, которые не попадают на вторичный рынок? 20% американцев признались, что дарят свой старый iPhone членам семьи, 12% отдают мобильные устройства на благотворительность, а 9% просто выбрасывают, как мусор. Около 18% людей испытывают вполне разумную тревогу, связанную с перепродажей старого смартфона.

Часть американцев продолжает хранить свои старые iPhone. Причем 40% делают это в надежде, что какая-нибудь из деталей смартфона окажется нужной в будущем. 36% опрошенных просто не знают, что делать с устаревшим гаджетом, а 17% просто лень хоть как-то повлиять на судьбу устройства, которое служило верой и правдой некоторое время.

Так обстоят дела с устаревшими iPhone в США. Вероятно, для постсоветского пространства результат был бы иной, а большинство более не нужных владельцам смартфонов наверняка находят новых владельцев. А как поступаете вы своим старым iPhone или iPad при покупке нового? [ai]

По материалам: www.iphones.ru