Состоялась презентация нового флагманского смартфона Samsung – Galaxy S5

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 25-02-2014, 01:50
  • Просмотров: 0

В рамках проведения выставки MWC 2014 компания Samsung представила очередной флагманский смартфон – Galaxy S5. Новинка внешне во многом похожа на прошлогоднюю модель, но при этом обладает рядом улучшений.

Устройство оснащено более крупным дисплеем на базе технологии Super AMOLED. Теперь диагональ экрана составляет 5,1 дюйма, однако разрешение осталось прежним – 1920×1080 точек. Смартфон несет на борту 4-ядерный процессор с частотой 2,5 ГГц (Engadget утверждает, что это чип Snapdragon 800), 2 ГБ оперативной памяти. Емкость встроенной флэш-памяти может составлять 16 или 32 ГБ. В случае необходимости емкость внутреннего хранилища можно расширить при помощи карты памяти microSD.

На задней панели расположена камера с 16-мегапиксельным сенсором, гибридной системой автоматической фокусировки и LED вспышкой. Как отмечает производитель, автофокус срабатывает за 0,3 секунды. Устройство позволяет записывать видео в UHD разрешении с частотой 30 кадров в секунду. На лицевой панели размещена 2-мегапиксельная камера.

В смартфоне Galaxy S5 реализованы модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (MIMO, 2×2), Bluetooth 4.0 BLE/ANT+ и NFC. Также в наличии имеются модуль LTE Cat 4 (150/50 Мб/с) и инфракрасный порт. Samsung оснастила свой новый флагман сканером отпечатков пальцев, он расположен в кнопке Home. Кроме того, новинка несет на борту акселерометр, гироскоп, цифровой компас, барометр, сенсоры приближения и освещенности окружающей среды, сенсор сердечного ритма. Последний размещен под модулем камеры на задней панели – рядом с LED вспышкой.

Аппарат комплектуется аккумулятором емкостью 2800 мАч. По заверениям производителя, батарея обеспечивает работоспособность смартфона в режиме ожидания на протяжении 390 часов, в режиме разговора – до 21 часа. Отмечается, что в новинке реализован режим энергосбережения Ultra Power Saving Mode. При его активации дисплей переводится на отображение информации в градациях серого цвета, и отключаются все необязательные функции. Благодаря этому можно продлить работу устройства, когда долгое время нет возможности подзарядить аккумулятор.

Традиционно для Samsung, смартфон Galaxy S5 выполнен в пластиковом корпусе. При этом его боковые грани внешне напоминают металл, а задняя крышка имеет узор, визуально похожий на перфорированную поверхность. Представленная модель защищена от воздействия пыли и воды. Новинка сертифицирована IP67 и способна сохранять работоспособность при погружении в воду на глубину до 1 метра продолжительностью до 30 минут. В нижней части корпуса размещен порт USB 3.0, обладающий защитной заглушкой. Размеры устройства составляют 142,0×72,5×8,1 мм, а масса – 145 г. Аппарат работает под управлением последней на данный момент версии операционной системы Android 4.4.2 (Kitkat).

Смартфон Samsung Galaxy S5 поступит в продажу в апреле этого года в четырех вариантах цветового исполнения корпуса: белом, черном, голубом и золотистом. Цена новинки пока не сообщается. [Samsung]

По материалам: www.iphones.ru