Apple в седьмой раз подряд стала самой уважаемой компанией по версии Fortune

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 28-02-2014, 03:15
  • Просмотров: 0

Изадние Fortune славится различными рейтингами, которые ежегодно составляет его сотрудники. На сей раз был опубликован рейтинг самых уважаемых компаний. Его лидер не меняется уже на протяжении семи лет, и им является Apple.

Прежде всего о методике. Рейтинг составляется с учетом голосов высших управленческих кадров крупных корпораций, руководителей и аналитиков, которые оценивают компании по следующим показателям: инновации, управление персоналом, социальная ответственность и некоторым другим. По совокупной оценке лидером уже седьмой год подряд является Apple.

Немного меньше уважают Amazon, которая сумела опередить Google и поднялась на вторую строчку. Интернет-гигант третий. Холдинговая компания Berkshire Hathaway оказалась четвертой, а пятое место за Starbucks. Далее следуют Coca Cola, Walt Disney, FedEx и General Electric. Если брать в расчет непосредственных конкурентов Apple, то можно отметить IBM (16-е место), Samsung (21) и Microsoft (24).

Хотя рейтинг самых уважаемых компаний по версии Fortune и не является истиной в последней инстанции, высокая оценка деятельности Apple на основе мнения самих руководителей является ценной сама по себе. Тем более, если принимать в расчет неизменность позиции компании из Купертино на протяжении последних семи лет. [MacRumors & CNN]

По материалам: www.iphones.ru