iPhone 4 загорелся на борту самолета

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 14-03-2014, 05:15
  • Просмотров: 0

Чуть меньше месяца назад компания Apple запустила программу по замене iPod nano первого поколения, в которых был найден серьезный дефект. Из-за халатности одного из поставщиков аккумулятор миниатюрного плеера может с возрастом сильно нагреваться. И, быть может, даже воспламеняться. Собственно, как и батарея iPhone 4. Такой случай недавно произошел прямо на борту самолета, который следовал в австралийский Сидней.

Прямо во время полета одного из воздушных суден авиакомпании Regional Express пассажиры внезапно заметили в одной части кабины густой дым и даже небольшой огонь. Источником возгорания стал обычный iPhone 4, который принадлежал одному из присутствующих на борту. Почему-то источник новости не сообщает, где находился телефон в этот момент, а его хозяин никак не комментирует произошедшее.

По всем правилам безопасности на самолете бортпроводник потушил яблочный смартфон, на задней крышке которого остались невыводимые «шрамы» (на фотографии в заголовке). Сейчас погорелец находится в Австралийском бюро по транспортной безопасности, где его будут исследовать местные специалисты вместе с одним представителем компании Apple.

Последний раз мой iPhone нагревался до раскаленного состоянии во время зарядки через поддельный кабель, но других проблем не было. Замечали ли вы перегревы ваших айфонов, дорогие читатели? Особенно это касается четвертого поколения, где могли быть просчеты поставщиков батарей. [thing]

По материалам: www.iphones.ru