Microsoft работает над версией Office для iPad

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 18-03-2014, 04:50
  • Просмотров: 0

“Акулам пера” и любителям поработать на iPad наверняка хорошо знаком офисный пакет от Apple. Несмотря на массу аналогов и довольно высокую стоимость этот набор фирменных приложений до сих пор является стандартом де-факто для iOS устройств. Но в ближайшее время Apple может потеснить ее исторический конкурент Microsoft.

Как сообщает The Daily со ссылкой на неназванные источники, редмондский гигант ведет активную работу по адаптации собственного офисного пакета для работы на iPad. C учетом наличия Mac-версии всемирно известного и самого популярного Microsoft Office, вполне ожидаемо появление специальной версии и для лидера рынка планшетов. Также сообщается, что новое приложение может быть интегрировано с облачным сервисом Office 365. Если это будет правдой – то мы получим весьма сильного конкурента мобильного офиса от Apple, с его облачной частью в iCloud.

Принимая во внимание полную поддержку облачного сервиса Microsoft и Windows Phone Office Hub, можно предположить целостную структуру офисного пакета, без разбиения на отдельные приложения. И если Microsoft поскромничает с ценником, то альтернатива может получиться более выгодным приобретением, чем набор из Pages, Numbers и Keynote (каждое по $10).

Пока что не известна даже приблизительная дата релиза офисного пакета, ровно как и нет уверенности в достоверности сведений. Но вряд ли Microsoft упустит лакомый кусок в лице iPad и App Store, так что есть все шансы предположениям стать явью. [thedaily]

По материалам: www.iphones.ru