Dropbox ждет обновление. C апреля в нем появится многопользовательность

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 19-03-2014, 19:25
  • Просмотров: 0

Один из самым популярных файлообменников 9 апреля ждёт глобальное обновление. Dropbox уже со следующего месяца будет поддерживать сразу несколько аккаунтов для личного пользования и для работы. Над подобной функцией компания работала больше года и анонсировала подобное изменение ещё в ноябре.

Dropbox, который несколько лет назад появился на рынке облачных сервисов, находит всё большую популярность в бизнес среде. Благодаря ему миллионы терабайт информации передаются с континента на континент, минуя дополнительные преграды.

Сегодня американские новостные агентства распространили точную дату запуска в работу обновлённой версии хранилища. 9 апреля любой пользователь сможет прикрутить к одному клиенту несколько аккаунтов. Будь-то рабочие или личные. При этом не надо будет каждый раз перелогиниться и входить заново под новым акком. Такой многопользовательностью Dropbox хочет упростить жизнь своих постоянных клиентов.

В то же время конкуренты не стоят на месте и не забывают о привлечении новых пользователей. Например Google Drive на прошлой неделе объявил о том, что стоимость его хранилища размером в 1 Тб уменьшается с $49,99 до $9,99 в месяц. В то время как Dropbox не спешит сбрасывать цены и остаётся на прежней планке: месячный платёж за облако 500 Гб – $49,99.

На данный момент Dropbox насчитывает более 200 миллионов постоянных пользователей, из которых более 4 миллионов корпоративных клиентов. Последнее предусматривает увеличенную нагрузку на сервера, поскольку через корпоративные хранилища чаще всего протекает огромный документооборот [thev].

По материалам: www.iphones.ru