Microsoft может выпустить Office для iPad в первом полугодии 2014

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 27-03-2014, 18:50
  • Просмотров: 0

Microsoft Office еще до своего официального запуска на iOS столкнулся с чередой трудностей. Версию самого популярного офисного пакета для iPad ждали еще в 2012 году, но на дворе уже 2014, а Office все еще не вышел. Однако свет в конце тоннеля все-таки есть. По данным портала ZDNet, Office для iPad появится скорее, чем многие думают.

Стоит вспомнить, что лично Стив Баллмер заявлял, что версия офисного пакета для iPad не входит в планы Microsoft. Но Баллмер уже не у руля, а политика руководства корпорации вполне может претерпеть определенные изменения. Сообщается, что еще в конце минувшего года разработчикам iPad-версии Microsoft Office был дан зеленый свет на выпуск приложения. Поэтому есть все основания предположить, что адаптированная версия пакета для планшетника Apple будет выпущена сразу же по готовности.

Новая неофициальная дата выхода Microsoft Office для iPad намечена на первое полугодие 2014, хотя еще не так давно тот же источник говорил о второй половине года. Схема распространения офисного пакета на iOS пока неизвестна. Ожидается, что будет задействована подписка Office 365, а также Office получит поддержку облачного хранилища OneDrive.

В данный момент не особо функциональная версия Office доступна для iPhone. Приложение поддерживает возможность просмотра документов и некоторые функции редактирования. Безусловно, версия для iPad окажется куда более востребованной, хотя та же Apple уже подсуетилась и сделала свои офисные приложения абсолютно бесплатными. [MacRumors]

По материалам: www.iphones.ru