OS X Mavericks: более 50% пользователей

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 27-03-2014, 21:15
  • Просмотров: 0

С момента запуска операционной системы OS X Mavericks прошло меньше, чем полгода, но система настолько полюбилась пользователям, что показатель обновления и перехода на новую ОС в считанные месяцы вырос до 40-50%.

С целью популяризации системы, Apple решила сделать OS X Mavericks полностью бесплатной. И такой рекламный ход действительно сработал. Согласно результатам, опубликованным аналитическим агентством Chitika, количество пользователей последней версии операционной системы Mavericks составляет 40%. Остальные 60% примерно в равных долях распределили Snow Leopard (18%), Lion (18%) и Mountain Lion (21%). На долю «Прочих» операционных систем Apple приходится всего 3%.

Аналитики из GoSquared назвали другую цифру – 48%, а Net Application оценило долю пользователей последней ОС от Apple в 45%.

Таким образом, пальма первенства остается за OS X Mavericks. По сравнению же с мобильной операционной системой iOS 7, десктопная ОС по скорости вовлечения пользователей значительно отстает. Спустя полгода после анонса iOS 7, ей отдали предпочтение более 85% пользователей.

Главной причиной столь кардинального различия является широкий ассортимент компьютеров Apple. Некоторые машины попросту остались за бортом, в связи с несоответствием уровня «железа» минимальным требованиям OS X Mavericks. Кроме того, часть потребителей используют компьютер по принципу: «Не трогай, пока работает» и всевозможные обновления попросту игнорируют.[MacRumors]

По материалам: www.iphones.ru