Аналитики ждут рекордных продаж iPhone в этом квартале

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 29-03-2014, 21:25
  • Просмотров: 0

Рекордные квартальные отчёты Apple стали почти обыденными. Каждые три месяца корпорация отчитывается о доходах и продажах, умудряясь поставить очередной рекорд как минимум по одной из категорий продуктов. В этот раз, неожиданно для многих, Apple может отрапортовать об отличных продажах iPhone во втором финансовом квартале 2014 года. Об этом уже сейчас сигнализируют данные, собранные аналитиками.

Аналитик инвестиционного банка Morgan Stanley Кэти Хуберти использовала ПО AlphaWise, чтобы собрать информацию по новым активациям и продажам смартфонов на мировом рынке. Эта программа анализирует данные, циркулирующие в системе Google Trends. По расчётам Кэти, Apple может продать до 42 миллионов iPhone за период с января до марта (второй финансовый квартал компании). Если вывод совпадет с реальностью, Apple побьет свой предыдущий рекорд за тот же период, поставленный в прошлом году – 37,4 миллиона проданных смартфонов.

Другие аналитики тоже говорят о возможном рекорде, но расходятся в итоговых цифрах. Стоит отметить, что поставки самих iPhone за последние три месяца составили примерно 38 миллионов устройств. Неожиданно, но самым «неудачным» регионом в сравнении с прошлым годом может стать Китай. До последнего времени, запуск продаж айфонов в Китае откладывался на несколько месяцев вперёд, что позитивно отзывалось на весеннем квартальном отчёте. В этом году страна оказалась в «первой волне», и к настоящему времени интерес покупателей к устройствам уже успел снизиться по естественным причинам. [macrumors]

По материалам: www.iphones.ru