Piper Jaffray: устройства Apple очень популярны среди подростков

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 10-04-2014, 05:25
  • Просмотров: 0

iPhone можно без тени сомнения назвать одним из самых популярных смартфонов в мире, если не самым популярным. Особую группу пользователей мобильного устройства Apple составляют молодые люди, которые традиционно находятся на пике технологий и держат руку, что называется, на пульсе. Последнее исследование Piper Jaffray как раз и было направлено на изучение популярности устройств Apple среди американских подростков.

Всего было опрошено 7500 молодых людей, чей средний возраст составил 16,4 года. Примерно 61% опрошенных являются пользователями iPhone, тогда как в октябре минувшего года данный показатель был ниже на шесть пунктов – 55%, а еще годом ранее не превышал 40%. Около 67% молодых респондентов уверены, что следующим их смартфоном будет также соответствующий гаджет от Apple.

Сильную позицию среди подростков занимает и планшетник Apple. Владельцев iPad среди опрошенных набралось 66%. При этом 55% отдали предпочтение полноразмерному планшету и лишь 11% выбрали iPad mini. В пользу светлого будущего планшетника от Apple говорит 66% будущих покупателей из числа тех, кто подобного устройства не имеет. Свою покупку 18% из них намерены осуществить в ближайшие полгода.

Исследование, проведенное Piper Jaffray, также затронуло тему потенциальных смартчасов от компании Apple. Было выдвинуто предположение, что так называемые iWatch поступят в продажу по цене около $350. Уже на данном этапе, когда о будущих смартчасах ничего доподлинно неизвестно, проголосовать за них долларом готовы 17% опрошенных подростков.

Разумеется, данные исследования следует воспринимать с изрядной долей скепсиса. Все-таки финальное решение о покупке того или иного гаджета вряд ли принимают сами респонденты. Скорее всего последнее слово остается за их родителями. Однако высочайшая популярность яблочных устройств среди молодежи очевидна. [MacRumors]

По материалам: www.iphones.ru