Яхта Стива Джобса «Venus». Живые фото и видео

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 14-04-2014, 22:50
  • Просмотров: 0

Первые несколько фотографий кликабельны

Из книги Уолтера Айзексона мы узнали о намерении Стива Джобса построить себе яхту. Чуть позже мы выяснили, что с большой долей вероятности дизайном яхты занимается опытный француз Филипп Старк. Весной Филипп намекал, что яхта будет готова в течение восьми месяцев… из которых прошло только шесть, а судно под названием «Venus» (Венера, красавица) уже спущено на воду. Давайте посмотрим на одно из последних творений Стива Джобса.

Первые несколько фотографий из Алсмера, Нидерланды, предоставили наши коллеги с местного ресурса One More Thing. От них же поступила информация, что сегодня прошло мероприятие по случаю окончания строительства яхты. На нём присутствовало семейство Джобса: его вдова Лорин, а также трое детей — старший сын Рид, средняя дочь Эрин и младшая Ив.

Слово «Venus» просматривается сзади на корме

На капитанском мостике установлены iMaс в количестве семи штук. Здесь, правда, видны только шесть из них. Обратите внимание на приборную панель. Не напоминает шкафчики и стены в Apple Store?

Несколько недель назад некие предприимчивые люди безуспешно пытались продать фотографии яхты в редакцию 9to5Mac. Ресурс разместил миниатюры, которые были прикреплены к письму с предложением о продаже.

Наконец, видео:

Ах да, а ещё стало известно, что всем, кто принимал участие в строительстве судна, семья Джобсов подарила по одному iPod shuffle:

Спасибо за вашу тяжёлую работу и мастерство.

От семейства Джобс.

[9to5mac]

По материалам: www.iphones.ru