[iOS 7] Контроль сотового трафика. Увеличиваем время работы батареи в разы

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 16-04-2014, 07:15
  • Просмотров: 0

После прочтения мегаполезной статьи «Как продлить автономную работу iPhone и iPad» я ради эксперимента выключил на телефоне на 15 часов EDGE/3G. С утра телефон был заряжен на 100%, а сейчас, когда я пишу эту новость, уровень заряда составляет 85% (или 1% в час, было 11 звонков, 5 смс). Это означает, что в iOS 7 beta 1 обмен данными сжирает львиную порцию аккумулятора. Однако в новой операционной системе появилась возможность контроля за трафиком.

Раньше в iOS 6 мы могли только наблюдать, сколько мегабайт отправил и принял наш телефон с помощью EDGE или 3G.

Так было на iOS 6

Никто не знал, сколько из этого объема приходилось на определенный софт. Мы могли только догадываться, например, о доле Фейсбука или Whatsapp. Теперь Apple раскрыла все карты.

Отныне пользователи iOS 7 видят всю картину происходящего. Я был удивлен, что некоторые программы, которые я не открывал неделями, продолжают откусывать по кусочку от общего пирога. Под каждым софтом написано, сколько тот потратил с последнего сброса статистики, а галочка справа позволяет запретить программе обращаться к интернету без ведома хозяина и за зря сажать батарею.

Возможно, что новые функции и библиотеки бета-версии работают некорректно на софте, который писался для совершенно другой системы, отсюда и перерасход заряда. Если поотключать половину ненужностей, то батарея протянет ох как долго.

iOS 7 также дает доступ к статистике системных служб. Вы удивитесь.

Вся эта вкуснятина находится в Настройках -> Сотовых данных.

По материалам: www.iphones.ru