На следующей неделе может быть представлено дежурное обновление MacBook Air

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 25-04-2014, 13:25
  • Просмотров: 0

На следующей неделе в продажу могут поступить обновленные версии самых портативных ноутбуков Apple – MacBook Air с 11- и 13-дюймовыми дисплеями. Но не спешите радоваться в надежде через несколько дней увидеть новое поколение компьютеров. Вероятно, Apple лишь несколько обновит парк используемых процессоров Intel Haswell.

Предыдущее обновление семейства MacBook Air состоялось в июне минувшего года. Ноутбуки тогда обзавелись новой энергоэффективной платформой Intel Haswell, высокоскоростным SSD накопителем, подключенным по PCI Express, и чипом Wi-Fi с поддержкой протокола 802.11ac. Спустя практически год существования на рынке текущее поколение MacBook Air должно получить небольшое обновление, которое, судя по всему, коснется исключительно процессора.

В частности, базовые модели MacBook Air могут получить один из следующих процессоров Intel Haswell: i5-4260U с частотой 1,4 ГГц, i5-4350U с частотой 1,4 ГГц или же i5-4360U с частотой 1,5 ГГц. Примечательно, что i5-4350U Apple могла устанавливать в Air еще в прошлом году, но от подобного решения отказалась. Пока остается неизвестным, какой процессор получит топовая модель MacBook Air, потому что Intel еще не продемонстрировала процессор, который пришел на смену текущему i7-4650U.

Стоит также отметить, что уже неоднократно сообщалось о планах Apple по выпуску 12-дюймового MacBook Air с дисплеем Retina. По данным аналитика Минг-Чи Куо, новый Air получит более тонкий корпус, будет лишен вентиляторов в системе охлаждения, а также использует новый трекпад, лишенный физической клавиши. Новую модель следует ожидать не ранее, чем осенью.

Планы Intel по запуску процессоров поколения Broadwell также отложены на конец года, и раньше этого времени тотального обновления маков можно не ожидать. Но при этом подобные смены процессоров в рамках одного поколения вполне возможны и далее, например, в iMac. Разумеется, никаких причин для апгрейда у владельцев прошлогодних ноутбуков Apple нет, а вот для тех, кому новый компьютер нужен здесь и сейчас – это хорошая новость и лишний повод обратить внимание на MacBook Air.

По материалам: www.iphones.ru