Браузер Opera Coast теперь доступен и для iPhone

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 25-04-2014, 16:25
  • Просмотров: 0

В сентябре минувшего года норвежская компания Opera выпустила новый браузер собственной разработки под названием Coast. Изначально приложение было рассчитано исключительно на iPad, но пару дней назад появилась версия и для iPhone.

Подробно о браузере Coast вы можете прочитать в соответствующем обзоре, а мы остановимся лишь на особенностях версии для iPhone. Как и версия для iPad, Coast для iPhone ориентирован в первую очередь на сенсорный дисплей устройства и управление посредством жестов. Сайты отображаются на весь экран, а для навигации опять-таки используются жесты. Coast для iPhone также поддерживает создание списка избранных веб-сайтов, к которым в браузере организован быстрый доступ.

iPhone был создан с расчетом на то, чтобы до любой части экрана можно было дотянуться пальцем. Opera Coast развивает эту идею. На использовании жестов построена практически вся навигация в приложении, а остальной необходимый набор функций обеспечивается минималистичными кнопками. Всего двумя, если быть точным.

Браузер Coast для iPhone уже доступен для загрузки в App Store.

Coast (iPhone + iPad): Бесплатно [Скачать из App Store]

По материалам: www.iphones.ru