Концепт Apple TV с пультом в стиле iPod touch

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 3-05-2014, 22:50
  • Просмотров: 0

Многочисленные аналитики и инсайдеры пугают общественность новым поколением Apple TV еще с минувшей осени. За это время обновление телевизионной приставки обросло достаточным количеством интересных деталей и даже фантастических предположений. Однако анонс Apple TV нового поколения так и не состоялся. Самое время вступить в бой создателям концептов и немного пофантазировать над обликом устройства, если уж его характеристики остаются тайной.

Немецкий журнал Curved решил дать волю воображению и представить обновленный дизайн Apple TV, учитывая последние веяния в облике устройств американской компании. Получилась по-настоящему минималистичная приставка и технологичный пульт дистанционного управления для нее, напоминающий приплюснутый iPod touch.

Начнем с Apple TV. По версии Curved, приставка должна почерпнуть элементы дизайна, используемые в iPad Air. Это будут скошенные и немного острые грани, отполированные до зеркального блеска, матовый алюминий по краям устройства, а также блестящая пластиковая или стеклянная крышка с неизменным логотипом на ней. Габариты устройства изменились не сильно: квадрат со стороной равной 98 мм, а также высотой 16,7 мм. Варианты цвета Apple TV переняла у iPhone 5s: черный, серебристый и золотой. Среди портов на одной и сторон приставки разместились всего-навсего разъем для подключения питания, HDMI и USB. Разъем ethernet и возможность подключения аудиосистемы канули в лету.

Что касается пульта дистанционного управления, то он получился куда интереснее самой приставки. Чтобы лучше его представить, достаточно заменить у стандартного Remote верхнюю часть на лицевую панель iPod touch. Получится узкий сенсорный экран и кнопка Home под ним. Подобный пульт напрочь избавляет приставку от необходимости выводить какой-либо интерфейс на экран телевизора, поскольку все управляющие элементы отражаются на дисплее пульта. Смущает разве что довольно некрасивый логотип Apple на обратной стороне.

Честно говоря, концепт пульта для Apple TV оказался куда интереснее самой приставки. Использование практически полноценного iPod touch вместо пульта ДУ видится весьма оригинальной идеей, которая при этом еще и удобна. Сам же дизайн обоих устройств довольно спорный, хотя и учитывает последние веяния моды, исповедуемой Джони Айвом. [Curved]

По материалам: www.iphones.ru