Анджела Арендс окончательно покинула Burberry и присоединилась к Apple

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 6-05-2014, 22:50
  • Просмотров: 0

Как и обещал Тим Кук на прошлой неделе, Анджела Арендс покинула Burberry и присоединилась к Apple, где заняла пост старшего вице-президента по розничным и онлайн продажам. Обновленная информация о руководстве компании из Купертино появилась уже и на официальном сайте Apple.

В частности, на сайте Apple содержится некоторая информация о том, чем именно будет заниматься Анджела Арендс в Apple. Так, старший вице-президент по розничным и онлайн продажам займется развитием соответственно розничных точек продаж Apple Store и онлайн-магазином Apple Online Store. В заметке отмечается, что магазины компании изменили опыт совершения покупок для сотен миллионов людей во всем мире.

До Apple Анджела Арендс занимала пост СЕО в Burberry. Перед этим она исполняла обязанности вице-президента в Liz Claiborne, а еще ранее была президентом в Donna Karan International. Трамплином в своей карьере в модной идустрии Арендс обязана университету Болл в Индиане. Там нынешний старший вице-президент Apple получила сперва степень в маркетинге и торговле, а затем в 2010 году там же получила и докторскую степень.

Анджела Арендс входит в консультативный совет по делам бизнеса при Премьер-министре Великобритании, а также удостоена звания члена Ордена Британской Империи за свою плодотворную работу в Burberry. В служебной записке к сотрудникам Apple Тим Кук назвал Арендс лучшим человеком в мире для данной должности. Возможно, именно стараниями новоиспеченного вице-президента Apple наконец-то откроет свой первый розничный магазин в России. [9to5]

По материалам: www.iphones.ru