Apple возобновила продажи iPhone 4 в Индии

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 8-05-2014, 02:15
  • Просмотров: 0

Для покрытия дефицита iPhone в Индии Apple решила выпустить на рынок модель смартфона 2010 года. iPhone 4 отныне снова доступен для жителей этой страны.

Устаревший, по современным меркам, смартфон iPhone 4 имеет процессор A4, 512 МБ eDRAM и единственно возможный объем памяти – 8GB. Такие параметры вряд ли дадут возможность свободно пользоваться операционкой iOS 7, хотя она и допустима для установки на эту модель телефона.

Можно было бы предположить, что перезапуск производства старой модели значительно уменьшит его стоимость, но Apple была бы ни Apple, если бы не поступила иначе. Цена восьмигигабайтного девайса составляет Rs 22900, что соответствует $370.

Странно то, что Apple вернула на рынок явно устаревшую модель смартфона, не вернув iPhone 5, спрос на который был бы явно больше. Объясняя своё решение, представители компании сообщили, что ушедший прошлой осенью с рынка Индии iPhone 4, ослабил рейтинг Apple в сегменте недорогих смартфонов и его теперешнеее возвращение должно вернуть былые позиции [ind].

По материалам: www.iphones.ru