Приговор вынесен: Samsung выплатит Apple $119 млн

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 12-05-2014, 12:50
  • Просмотров: 0

Судебные разбирательства между компанией Apple и Samsung всегда окутаны вереницей подробностей и вниманием прессы. Патентные нарушения, копирование дизайна и нарушение лицензий – все это лишь часть статей, по которым «враги во плоти» предъявляют друг-другу встречные иски. В очередной раз победителем на судебном ринге стала компания Apple. По решению суда, Samsung должна выплатить американской корпорации $119,6 млн.

Встречные иски обеих компаний изначально имели слишком весомую разницу. Apple запросила за использование своих пяти патентов $2,2 млрд, в то время как южнокорейский производитель электроники ограничился иском в размере $6,2 млн.

Суд присяжных в Калифорнии, рассмотрев предоставленные аргументы со стороны обеих компаний пришел к выводу, что Samsung действительно нарушила обязательства по двум патентам Apple: патент на разблокировку смартфона Slide to Unlock и патент, связанный с синхронизацией данных. В свою очередь американская компания также признана виновной в нарушении одного из патентов Samsung, связанного с принципом работы пользователя с фотоснимками.

Samsung выплатит $119,625 млн, Apple – $158,4 тысячи. И хотя решение суда предусматривает выплату компании Apple суммы, практически в 20 раз меньшую заявленного иска, американские юристы в очередной раз доказали, что свой хлеб едят не напрасно.

По материалам: www.iphones.ru