Apple стала лидером по числу патентных исков

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 14-05-2014, 14:25
  • Просмотров: 0

День за днём с неприятной стабильностью в новостных лентах появляются сообщения о том, что Apple втянута в очередной судебный спор. Из года в год исков всё больше и больше, как и опыта у высококлассных юристов компании.

Агентство Lex Machina, занимающееся изучением судебных споров, изучила прошедший год на предмет патентных исков и выяснила, что чаще всего в качестве ответчика фигурировала именно Apple.

За 2013 год компанию Apple настигли 59 исков, связанных с патентными делами. На втором месте по количеству претензий Amazon. На его счету 50 исковых заявлений. Третьим идёт крупнейший мобильный оператор США AT&T. Всего за прошлый год ему было предъявлено 45 патентных исков.

Общее количество таких дел за календарный год увеличилось на 12%, с 5418 в 2012 году до 6092 в 2013.

Что касается самих «троллей», забрасывающих суды своими исками, то на первом месте компания Melvino Technology, находящаяся в самом маленьком государстве Европы. За год они подали 137 патентных иска. На втором месте Wynncom – индийский производитель мобильных телефонов. В общей сложности за год он умудрился подать 131 иск, причиной которого был патент.

Уже, кажется, никого не удивить тем, что в залах суда как на боксёрских рингах происходят захватывающие и зрелищные схватки. Чего только стоят многолетние затяжные споры Apple и Samsung, заставившие нас глубже изучить детали спора и стать экспертами в этом вопросе [cult].

По материалам: www.iphones.ru