Apple озвучила новые достижения на WWDC-2014

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 2-06-2014, 23:15
  • Просмотров: 0

s2

Сегодня началась 25 конференция WWDC (Worldwide Developers Conference), на которой представили Yosemite и iOS 8. Подробнее о каждой новинке мы расскажем через несколько минут. На первых минутах Тим Кук традиционно поделился успехами Apple.

– В App Store зарегистрированно 9 миллионов разработчиков, рост 47% по сравнению с прошлым годом.

– Продажи среди PC упали на 5%, продажи маков выросли на 12%. И продолжают расти.

– Сейчас в мире 80 миллионов макинтошей, из которых 40 миллионов с октября 2013 гола уже обновились на последнюю систему OS X Mavericks. Половина. Заметьте, что на Windows 8 с октября 2012 года обновилось всего… 8% пользователей.

– Mavericks побила рекорд Mountain Lion по установкам, составляющий 35%.

– За последний год Apple продала 800 миллионов iOS-девайсов (500 млн – iPhone, 200 – iPad, 100 – iPod Touch).

– 130 миллионов новых пользователей впервые попробовали iOS, многие перешли с Андроида, где совсем все грустно. Мы говорим не о количестве продаж, а удовлетворенности. В случае iOS довольны аппаратом 97%.

– 89% iOS-девайсов были обновлены своими хозяева на iOS 7. На Android Kit Kat обновилось лишь 9%. Как мы не раз писали, Android-производители клепают трубки, но не поддерживают прошлогодние модели. Apple же тянет на обновления целый состав поколений гаджетов вместе со старичком iPhones 4s 2011 года.

– App Store каждую неделю посещают 300 миллионов человек (прошлый год – 7 млн за тот же период). Пользователи наконец поняли, что сила iOS заключается в пантеоне качественных приложений.

– В секунду скачивается 1300 приложений.

– Сейчас в App Store 1.2 миллиона приожений. Прирост 20% за последние полгода!

Глядя на все новинки, с моих уст не сходила улыбка. Это была самая фантастическая конференция Apple за последнее время. В прошлом году Apple пригласила нас жить в только что отстроенный дом, но без мебели. Во время просмотра конференции у меня не раз возникало ощущение, что весь 2013 год я спал на голом полу в картонной коробке. Теперь же компания показала мою будущую комнату мечты и сказала, что она будет готова очень скоро.

Важно! на WWDC презентуется только софт. Если вы ожидали часы, браслеты, айфоны, телевизоры, то ждите сентября.

По материалам: www.iphones.ru