Первые впечатления от iPad Air 2

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 22-10-2014, 16:50
  • Просмотров: 0

iPadImpres

С момента презентации нового планшета iPad Air 2 прошла почти неделя и новинка уже попала в руки покупателей. Среди десятков отзывов и первых впечатлений человеку, подумывающему о приобретении нового планшета, легко запутаться. Что говорят о iPad Air 2 авторитетные ресурсы?

Итак, новый iPad Air 2. Он на целый миллиметр тоньше своего предшественника. Apple окрестила его «самым тонким планшетом в мире». В нем установлен более производительный процессор A8X, он наконец-то получил сканер отпечатков пальцев Touch ID, WiFi 802.11ac, 8-мегапиксельную камеру и улучшенное антибликовое покрытие дисплея.

На журналиста Re/Code, Walt Mossberg планшет не произвел впечатления:

«Когда на прошлой неделе Apple представила новое поколение планшетов iPad и у меня появилась возможность познакомиться с новинкой, должно быть вы подумаете, что я был восхищен увиденным. Увы, нет. Да, при всем уважении к Apple, это действительно лучший планшет компании, но для рядового пользователя iPad Air 2 представляет собой лишь следующий продукт в цепочке эволюции всей линейки планшетов Apple, лишенный революционных изменений и нововведений.

iPad Air 2 действительно удобнее лежит в руках и обращаться с ним комфортнее, чем с iPad Air. Он весит всего 440 грамм и на 15% тоньше своего предшественника.»

ipadair2figures

От журналиста The Verge, Nilay Patel удалось услышать более восторженные отзывы:

«В iPad Air 2 впечатляет контрастный и резкий дисплей. Apple подчеркнула, что антибликовое покрытие в новом планшете на 56% эффективнее, чем в Air первого поколения, но лично я не заметил особой разницы: при слишком ярком солнце планшет по-прежнему будет бликовать.

Установленный в iPad Air 2 процессор A8X является модифицированной версией A8, установленного в iPhone 6/6 Plus, но с бОльшим упором на графику. Планшет действительно очень шустрый: страницы в Safari и приложения открываются быстрее, чем на моем iPad Air. Теперь ответ за разработчиками.»

TechCrunch, Darrel Etherington:

«Толщина всего 6,1 мм позволяет комфортно пользоваться iPad Air 2 на протяжении всего дня. Он легче и его удобнее держать в руках.

Модель, попавшая мне в руки, iPad Air 2 в золотом цвете выглядит действительно здорово, но не могу сказать, что ему идет этот цвет. Лично для меня эталонами остаются модели в цвете Space Grey и Silver.»

iPadAir2

Engadget, Brad Molen:

«Уменьшенная толщина планшета потребовала и уменьшения емкости его батареи. В iPad Air 2 она составляет 5,1 Ач, но Apple по-прежнему обещает 10 часов непрерывной работы в связи с уменьшенным энергопотреблением процессоров A8X. За целый день активного использования планшета, перед сном я взглянул на индикатор аккумулятора: на iPad Air 2 осталось еще 20%. Если рационально использовать планшет, его хватит на два дня.

При проигрывании HD-фильмов iPad Air 2 продержался 11 часов 15 минут: меньше, чем iPad Air и на час меньше Samsung Galaxy S.

На обновленном планшете нет рычажка блокировки звука/ориентации. Казалось бы, пользователь ничего не потерял, но на практике я столкнулся с тем, что его реально не хватает. На его месте появился дополнительный микрофон.»

The Wall Street Journal, Joanna Stern:

«Отличное антибликовое покрытие и потрясающая 8-мегапиксельная камера, позволяющая делать хорошие снимки. Но iPad Air 2 стал еще более скользким. Если Apple хочет, чтобы владелец мог забираться на пики гор (как в промо-роликах), захватив с собой планшет, компании следует подумать о лучшей цепкости покрытия.»

ipads

Fast Company, Harry McCracken:

«То, о чем не сказала Apple и то, что является одним из главнейших преимуществ iPad Air 2 – 2 гигабайта оперативной памяти. Теперь есть возможность открывать больше вкладок в браузере, запускать больше приложений без необходимости их выгрузки.»

Тем временем, iPad Air 2 уже прошел несколько тестов на определение скорости работы процессора. Новинка оказалась действительно производительнее любого из представленных iOS-продуктов Apple, включая анонсированный в сентябре iPhone 6. [MacRumors]

По материалам: www.iphones.ru