iOS 8 установлена на 52% мобильных устройств Apple

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 12-11-2014, 12:15
  • Просмотров: 0

С горем пополам, но iOS 8 все-таки распространяется среди пользователей совместимых мобильных устройств Apple. Обновление мобильной операционной системы столкнулось с целой вереницей серьезных проблем, которые затруднили ее распространение на начальных этапах, но с выходом iOS 8.1 это все позади.

Согласно официальной статистике от Apple, опубликованной на сайте для разработчиков, в данный момент уже 52% всех iOS-устройств обновлено до последней версии мобильной операционной системы. Этот прирост особенно заметен на фоне стагнации, с которой столкнулась iOS 8 на протяжении начала октября.

Тем не менее, число пользователей, оставшихся на iOS 7, по-прежнему велико и составляет порядка 43%. Еще 5% пользователей сохраняют верность iOS 6 и более ранним версиям программного обеспечения для iPhone, iPad и iPod touch. Данные, опубликованные Apple, являются отражением статистики по состоянию на 27 октября.

Можно сказать, что релиз iOS 8.1 c исправлением львиной доли проблем и недоработок наконец-то сделал последнюю версию мобильной операционной системы такой, какой она должна была выйти еще в сентябре. Если вы еще не обновились до iOS 8.1, то расскажите в комментариях, чем вызвано ваше нежелание устанавливать последний апдейт. [MacRumors]

По материалам: www.iphones.ru