iTunes Radio доступно в Австралии. Еще несколько стран на очереди

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 6-12-2014, 13:15
  • Просмотров: 0

Со вчерашнего дня начался постепенный международый запуск потокового музыкального сервиса iTunes Radio. Первым государством после США, где был запущен сервис, стала Австралия.

В прошлом году сервис iTunes Radio был запущен в США. Вскоре после этого стало известно, что в Apple планируют расширить георграфию интернет-радио еще на несколько стран в ближайшем будущем. Первой страной в списке оказалась Австралия, где музыкальные фанаты со вчерашнего для могут воспользоваться iTunes Radio.

Стоит отметить, что воспользоваться iTunes Radio могут пользователи iPhone, iPad и iPod touch под управлением iOS 7, владельцы Mac или PC с установленным iTunes, а также обладатели Apple TV. iTunes Radio предоставляет доступ к более чем ста станциям потокового музыкального сервиса. Подписка на iTunes Match позволит слушать интернет-радио от Apple без рекламы, остальные пользователи вынуждены будут прерываться на рекламные сообщения, которые в Купертино активно развивают.

Австралия стала лишь первой страной кроме США, где было запущено iTunes Radio. В ближайшее время ожидается запуск сервиса в Канаде, Новой Зеландии, а также нескольких странах Европы. Вероятно, в течение года потоковый музыкальный сервис Apple серьезно расширит свое присутствие в различных странах, где уже есть полноценный iTunes Store. [9to5]

Новости по теме: - iTunes Radio вскоре появится в других странах - Apple нанимает музыкальных экспертов для настройки станций в iTunes Radio - Apple пригласила эксперта в области радио для развития iTunes Radio

По материалам: www.iphones.ru