Twitter анонсировала приложение Twitter Music

  • Категория: топ / Apple / Обзор приложений / Прочее
  • Дата: 18-04-2013, 22:37
  • Просмотров: 2 348
Twitter анонсировала приложение Twitter Music


Компания Twitter анонсировала свой новый музыкальный сервис. О запуске Twitter Music и специального приложения для iPhone, с помощью которого можно воспроизводить треки в своем аккаунте социального ресурса, представители компании сообщили в своем официальном блоге. Напомним, что впервые информация о появлении Twitter Music была опубликована еще в пятницу 12 апреля в преддверии музыкального фестиваля Coachela, проходящего в Калифорнии. Именно в рамках этого фестиваля представители Twitter и должны были анонсировать свою музыкальную программу по мнению экспертов.

Twitter анонсировала приложение Twitter Music


На данный момент источниками аудиозаписей для пользователей социального сервиса служат такие ресурсы, как Spotify, Rdio и, конечно же, iTunes. Ожидается, что в скором времени добавятся и прочие музыкальные сервисы, через которые можно будет получать не только доступ к различным музыкальным дорожкам, но и информацию о коллективах, отдельных исполнителях и самих треках.

Twitter анонсировала приложение Twitter Music


Twitter Music создан так, чтобы подбирать и рекомендовать своим клиентам различные аудиозаписи в зависимости от того, на каких исполнителей они подписаны. Кроме того, к рекомендациям будут иметь доступ и те, кто не имеет своего аккаунта в популярном социальном ресурсе. Кроме того, Twitter выпустила и специальное приложение для смартфонов iPhone. Интерфейс программы для iOS представлен четырьмя вкладками: популярные композиции, новейшие хиты, рекомендованные аудиозаписи, а также воспроизводимые треки у других пользователей. Музыкальные файлы можно будет воспроизводить из приложения при подключенных сервисах Soundcloud и iTunes, а музыкальные видеоролики — просматривать через сервис Vevo, за которым стоят Universal Music и Sony.

Twitter анонсировала приложение Twitter Music


Сейчас приложение Twitter Music доступно для пользователей из США, Великобритании, Канады, Ирландии, Новой Зеландии и Австралии. Официальный сайт музыкального сервиса - music.twitter.com. Выход программы для Android-устройств в настоящий момент неизвестен. Пользователи девайсов под управлением iOS могут скачать Twitter Music через iTunes.

Twitter анонсировала приложение Twitter Music