iPhone с "оборачивающимся" дисплеем: концепт

  • Категория: Видео / Apple / Устройства
  • Дата: 22-04-2013, 23:30
  • Просмотров: 1 811
iPhone с "оборачивающимся" дисплеем: концепт


Уже не раз в сети появлялась информация о том, что разработчики из компании Apple активно занимаются созданием технологий и поиском решений для производства "гибкого стекла", которое могло бы стать новым экраном для "яблочных" девайсов следующих поколений. Подтверждением такому факту может стать один из последних патентов корпорации на устройство со стеклянной основой, вокруг которой обернут гибкий дисплей.
«Этот продукт станет раем для дизайнеров. Они смогут придумать столько интересного, вы даже себе не представляете. Но сначала эту технологию нужно разработать и довести до ума», – говорят дизайнеры из журнала T3.


iPhone с "оборачивающимся" дисплеем: концепт


Экран девайса будет сделан с использованием технологии AMOLED, которая позволит уменьшить размер гаджета и одновременно сохранить его рабочее пространство в полной мере. Кроме того, считается, что применение "гибкого стекла" в различных мобильных устройствах позволит создавать уникальные девайсы различных форм и размеров, а также сохранить их надежность и более высокую восприимчивость ко всевозможным видам механических воздействий.

iPhone с "оборачивающимся" дисплеем: концепт


Концепт смартфона iPhone, выполненного из стекла нового поколения, был представлен командой обозревателей из издания T3. Согласно их мнения, новый гаджет Apple будет иметь сплошной сенсорный дисплей с разрешением 1615 x 1800 пикселей, технологию передачи данных NFC, фронтальную 2-мегапиксельную камеру, коннектор Lightning и прочие функции и возможности, недоступные ранее. Кроме того, такой "оборачивающийся" экран сделает iPhone состоящим исключительно из дисплея, все физические кнопки будут заменены сенсорными, а пользователь получит возможность работать одновременно с несколькими программами, установленными на смартфон, что позволит решить и вопрос с многозадачностью его мобильной операционной системы.



На правах рекламы: представляем Вам отличную компанию "Оптимизм", занимающуюся продвижение сайтов в поисковых запросах и социальных сетях, созданием сайтов, их оптимизацией, размещением контекстных ссылок и медийных реклам, а также веб-аналитикой. На сайте Оптимизм.ру Вы получите полный перечень и всю информацию по оказываемым услугам, а также сможете заняться качественным и успешным продвижением своих веб-сайтов в Интернете.